«Обливион»: вверх по реке забвения

Google+

Том Круз и Ольга Куриленко прилетели в Москву, чтобы представить новую режиссерскую работу Джозефа Косински «Обливион». Голливудские актеры выступили перед зрителями в большом зале кинотеатра «Октябрь», где так же состоялся предпремьерный показ фильма. В широкий прокат картина выйдет 11 апреля.

В то время как зрители подтягивались в зал, актеры позировали для фотографов и общались с прессой на улице. Когда зал наполнился, гостям был продемонстрирован ролик с нарезкой из фильмов с участием Тома Круза. Видимо, чтобы напомнить о многочисленных заслугах знаменитого актера.

На сцену вышел президент «Universal Pictures Russia», который любезно пригласил Ольгу Куриленко. Украинская красавица немного рассказала о картине, отметив, что «Обливион» не просто фильм о пост-апокалипсисе, но и история любви. Под громкие аплодисменты на сцену вышел Том Круз, который так же сказал несколько слов о фильме. Неожиданным гостем стал Алексей Леонов - первый человек, вышедший в открытый космос. Леонов вспомнил слова великого советского космонавта Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её».

В переводе с английского название фильма Забвение. Действие картины происходит после войны с инопланетянами. По сюжету люди одержали победу, но не могли больше оставаться на Земле. Пришельцы взорвали Луну, а серия катаклизмов сделала нашу планету непригодной для жизни. Только два человека Джек (Том Круз) и Вики (Андреа Райзборо) временно находятся на Земле, чтобы обеспечить работу станций, добывающих полезные ископаемые. Оставшиеся на планете пришельцы периодически досаждают нашим героям и выводят из строя технику. Механик Джек Харпер каждый день спускается на Землю и занимается починкой этой техники. Но самое интересное начинается чуть позже, с появлением Юлии (Ольга Куриленко). В конце концов персонаж Тома Круза, как и полагается в американском кино, совершает героический поступок и спасает все человечество.

Не стоит думать, что сюжет фильма предсказуем. Картина определенно удивит зрителя необычными поворотами сюжета, и заставит понервничать за главных героев.

В широкий прокат «Обливион» выйдет 11 апреля, прямо перед Днем Космонавтики.

Автор: Ольга Свирина

Фотограф: Ольга Свирина, kinopoisk.ru

Добавить комментарий