Несчастный случай на съёмочной площадке закончился летальным исходом

Google+

В штате Нью-Мексико сегодня во время съёмок картины «Ржавчина» американский актер и комик Алек Болдуин случайно застрелил украинского оператора Галину Хатчинс. Об этой ситуации сообщил шериф округа Санта-Фе телеканалу АВ27.

Также пострадал и режиссер картины 48-летний Джоэл Соус. Однако в этот же день он был выписан из больницы. Как сообщила актриса фильма Френсис Фишер в своём Twitter аккаунте: «Это неверно. Наш режиссер Джоэл Соуса не в больнице».

Во время съёмок Алек Болдуин произвёл выстрел из реквизитного оружия, заряженного холостыми патронами. Полиция пока разбирается в обстоятельствах выстрела. Главный вопрос сейчас — кто заряжал пистолет.

Американсокого актера уже допросили. Как сообщает местное издание Santa Fe New Mexican, Болдуина видели у офиса шерифа плачущим и разговаривающим по телефону. Обвинения пока предъявлены не были.

Продюсерская компания Rust Movies Productions LLC уже отреагировала на случившееся и приостановила съёмки.

«Вся съемочная группа абсолютно потрясена сегодняшней трагедией. Мы приносим глубочайшие соболезнования семье и близким Галины. Все, кто занят на съемках картины, смогут получить психологическую помощь специалиста, пока мы пытаемся пережить эти чудовищные события», — говорится в заявлении.

 

Автор: Иван Кирдяшкин

Добавить комментарий