Надежда Бабкина открывает Театр фольклора «Русская песня»

Google+

Народная артистка России, Карелии, Ингушетии и Чеченской Республики Надежда Бабкина устроила предпоказ нового здания театра «Русская песня» на Олимпийском проспекте.

Надежда Георгиевна Бабкина – неординарная, самобытная и колоритная, как и ее песни, артистка, хранительница традиций русской песенной культуры и многогранная личность! Она и с ансамблем выступает, в котором является бессменным руководителем, идейным вдохновителем и требовательным наставником. И в общественно-политической жизни Москвы участвует: по результатам выборов, прошедших в сентябре этого года, Бабкину избрали главой одного из округов на севере Москвы. И в телепередаче «Модный приговор» снимается, где отлично исполняет роль защитника.

Но скоро ко всем делам и заботам Надежды Георгиевны прибавится ещё одна! Она открывает свой собственный театр в центре Москвы – «Театр Русской песни».

«Перед открытием театра, которое состоится буквально на днях (27-28 октября – прим. Melon Rich) я так нервничаю, по-большому, крепко! – призналась Бабкина. - Четырнадцать лет назад у нас было всего лишь одно маленькое репетиционное помещение, в котором помещалось 120-150 человек. И мы поняли, что нам необходимо удобное, просторное и постоянное место, куда могли бы приходить люди и получать удовольствие от нашего творчества».

Здание театра действительно получилось современным, стильным, оснащенное по последнему слову техники, но при этом по-домашнему уютное. Огромная гардеробная, просторный холл театра позволяют принять множество зрителей, большое количество гримерных комнат, буфет с исключительно домашней кухней! Концертный зал на 1000 мест с трансформирующейся сценой... К слову, театр строился 14 лет, и всем процессом непосредственно управляла Надежда Георгиевна.

«Я хотела, чтобы театр был оформлен в стиле «теремка Васнецова». Но здесь включился мой сын, Данила, хороший креативщик. Он высказал своё решительное и весомое «нет» и настоял на том, что здание должно быть современным и модным. Все мои желания и мечты были разрушены. Данила сказал, что не нужно всех этих рюшечек, оберегов. Всего того, что будет происходить на сцене итак достаточно. И я с ним согласилась, остался от «теремка» только узор на стене фойе», - объясняет Надежда Бабкина.

Сегодня команда MR побывала за кулисами театра, который вот-вот распахнет свои двери для зрителей. Фойе наполнится людьми, зазвучит музыка, польются песни и зал взорвется аплодисментами…. . А пока коллектив готовится к открытию нового сезона: идут репетиции, последние примерки новых костюмов, которые шьются здесь же, на минус втором этаже здания. Там же, в костюмерных, бережно хранятся самые первые сценические платья легендарной русской певуньи.

Ожидается, что на открытии театра будут выступать казаки. «Мы откроем двери представителям всех культур, которые населяют Россию», - заявила Надежда Георгиевна. И на прощанье угостила всех вкуснейшими пирогами!

Добро пожаловать в Театр «Русская песня»!

Дата открытия: 27 октября
Время: 19.00
Адрес: Олимпийский проспект, 14

Автор: Анастасия Хохловская, Екатерина Дударева

Фотограф: Анастасия Хохловская

Добавить комментарий