На корте: бывший чемпион патриархата против молодой ракетки мира феминизма

Google+

«Он бросил вызов,
она изменила историю»         

Режиссеры Валери Фэрис и Джонатан Дэйтон уже известны работами «Маленькая мисс Счастье» и «Руби Спаркс». Они не только творческий тандем, но и семейная пара. В этот раз они экранизируют реальное событие из спортивной истории Америки.

Знаменитый матч, названный «Битвой полов», стал не просто очередным состязанием между спортсменами, а настоящей борьбой феминизма против патриархата. Права мужчин отстаивал 55-лентний чемпион Бобби Риггс (Стив Карелл), а на стороне слабого пола была 29-летняя теннисистка Билли Джин Кинг (Эмма Стоун). Матч прошел в 1973 году и породил настоящий острый конфликт в американском обществе.  

Оператор «Ла Ла Ленда» и сценарист фильмов «Миллионер из трущоб», «127 часов» и «Эвереста» объединили усилия, чтобы передать достоверную картину прошлого на экране, а сама Билли Кинг была консультантом съемочной группы.

Получится ли Стоун доказать, что женщины ничуть не слабее мужчин, или ее поражение станет еще одним козырем в руках приверженцев патриархата? С 7-ого декабря ответ на этот вопрос будет подан в кинотеатры страны! 

«Мы помнили этот мачт еще с детства, и нам было интересно разобраться в том, что он символизировал. Особенно в свете того, что огромное количество поднятых им вопросов актуально до сих пор» (с) Валери Фэрис

Добавить комментарий