Музыкальный «Сталкер» от Дианы Арбениной

Google+

В «Московском Доме книги» на Новом Арбате 16 июля прошла презентация новой книги Дианы Арбениной  «Сталкер». Это продолжение двухтомника, первый том которого – сборник стихов и прозы «Спринтер» - вышел в конце 2013 года. Релиз «Сталкера» приурочен к 40-летию Дианы Арбениной и завершению юбилейного года «Ночных Снайперов».

Встреча длилась не больше часа, но почитателей собралось не мало! Для собравшихся в литературном кафе Арбенина стала своеобразным ливнем в тропическом лесу – тёплым, сильным, но, к сожалению, слишком коротким. Желающие получить автограф и хотя бы мельком взглянуть на автора собрались в кафе ещё задолго до начала мероприятия. Возбуждённые девушки с короткими мальчишескими стрижками носились кругами, не выпуская из рук свой «Сталкер» и напевая песни «Снайперов».

Виновница торжества появилась неожиданно и тут же осадила журналистов: «Давайте поменьше вопросов, очень жарко. Мы потом молочный коктейль пить пойдём». Как выяснилось, Диана порядком подустала от череды концертов, последний из которых состоялся в Сочи 13 июля.

Как отметила автор книги, новый  «Сталкер» отличается от своего предшественника. Во втором томе собраны только песни - творчество «Ночных снайперов», которое слышали поклонники в течение двадцати лет. Иллюстрации – фото, на которых изображены гитары певицы, выполнены известным фотографом Александрой Мановцевой. Не забыла  Арбенина упомянуть и о приятном дополнении – в книге есть ноты к опубликованным песням.

На вопросы о дальнейших планах Диана ясно дала понять, что её творчество – как музыкальное, так и писательское – не заканчивается. «…Я продолжаю писать. У меня уже больше песен, чем собрано в «Сталкере». Поэтому я вам обещаю, что буду радовать вас и в дальнейшем!»

Последний вопрос, на который ответила Диана Арбенина, был задан одной из самых преданных поклонниц. Оказалось, что женщина приехала с Дальнего Востока, а точнее, с Комсомольска-на-Амуре, для того чтобы лично поинтересоваться, когда «Ночные снайперы» вернутся к ним с концертом. «Если бы я делала графики городов, в которые мы приедем с концертом, я бы, наверное, песни не писала! – посмеялась Арбенина. – Мне очень бы хотелось приехать на Дальний Восток, и мы планируем там концерты. Я обязательно попрошу, чтобы Комсомольск-на-Амуре не обходили стороной!»

В целом, презентация была хоть и недолгой, но интересной! Особо запомнилась фраза Дианы Арбениной:  «Я думала, что наступит сорок – и всё закончится. А впечатление, что стала ещё моложе! И уже готова думать над тем, что делать дальше. Просто мне так хочется всем поделиться, меня настолько переполняет жизнь, что даже мои дети не могут остановить меня. Я буду продолжать и дальше, по возможности, но, не повторяя того, что было…» 

Автор: Анастасия Хохловская

Фотограф: Анастасия Хохловская, пресса

Добавить комментарий