Музыкальное путешествие по странам Европы с Анастасией Черток

Google+

Цикл из трех концертов органистки Анастасии Черток «Европа в звуках органа» пройдет в Москве в сезоне 2015-2016 гг. Анастасия представит слушателям органную музыку, написанную немецкими, французскими, английским, итальянскими и русскими композиторами.

Первая остановка музыкального путешествия – Германия, состоится 3 октября в Малом зале консерватории. В программе сочинения великих немецких композиторов Д. Букстехуде, Г.Ф. Телемана, И.С. Баха, И. Брамса, Ф. Мендельсона и Р.Вагнера. Предварять исполнение их произведений Анастасия будет проникновенными историями, перенося слушателей в эпоху создания сочинения, раскрывая неизвестные факты о композиторе, жанре и инструменте.

«В XVIII веке место Германии в музыкальном мире Европы было очень далеким от того, какое оно занимает теперь, и это кажется сегодня невероятным, - рассказывает Анастасия. - Один римский хроникер, писал тогда, что немецкая музыка пригодна лишь для возбуждения смеха и увеселения аудитории, а французский аббат де Шатонеф, знаток музыкального искусства, считал, что Германия вообще не способна произвести на свет людей пламенных и одарённых. Сегодня мы говорим об этом с улыбкой».  

В концерте примут участие солисты Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко – Наталья Мурадымова (сопрано), Дмитрий Кондратков (баритон) и скрипачка Анна Кабашная.

Следующие остановки-концерты состоятся: 7 февраля 2016 г. (Франция-Англия) и 7 апреля 2016 г. (Италия-Россия).

Стоимость билетов от 350 до 1000 рублей

https://turneagency.timepad.ru/event/223636/

 

Добавить комментарий