Московский «Театр Луны» открыл сезон показом легендарного спектакля «Ночь нежна» по роману Ф.С.Фицджеральда

Google+

10 сентября Московский «Театр Луны» открыл 28 театральный сезон показом легендарного спектакля «Ночь нежна» по роману Ф.С.Фицджеральда в постановке художественного руководителя театра, народного артиста России Сергея Проханова.

Этот романтический и чувственный спектакль уже больше 20 лет идёт Луне и  его по праву можно назвать визитной карточкой театра. Лейтмотивом к постановке могут стать слова «кто не любил, тот не жил». Истинная любовь неотделима от страдания, они шествуют рядом, как сестры-близнецы. На французской Ривьере, окутанной дымкой эротичности, всегда царит атмосфера лёгкого флирта. Но за мишурной пустотой внешнего скрывается тайна, которой каждый герой гипнотизирует зал.

В этот же день состоится сбор труппы, на котором подведут итоги прошлого сезона, обсудят планы на будущее  и объявят лауреатов ежегодной внутритеатральной премии «Ромашка».

Также 24 сентября  зрители смогут увидеть другую  работу  Сергея Проханова – спектакль  «Маки», премьера которого состоялась в прошлом сезоне, но из-за  пандемии он был сыгран всего шесть раз. Эта сценическая постановка рассказывает о матче за звание чемпиона мира между величайшими шахматистами – кубинцем Хосе Раулем Капабланкой и Александром Алехиным.  Они были противоположностями — как Моцарт и Сальери. Но одно объединяло их. Век этих двух великих шахматистов оказался ярким, но быстротечным, подобно жизни нежных алых цветков мака.

Добавить комментарий