Любить каждую секунду

Google+

17 декабря на большие экраны выходит первый за весь постсоветский период широкоформатный кавказский фильм «По небу босиком». Примечательно что в качестве актрисы в фильме дебютировала заслуженная Артистка Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и республики Адыгея, певица Сати Казанова. Восточная красавица сыграла маму главного героя и исполняла все песни, прозвучавшие в фильме.

Съемки фильма проводились в 2014 году на территории всех республик Северного Кавказа, а также в Ставропольском крае и даже немного в Стамбуле – жемчужине Турции. В основном музыкальные композиции были написаны для киноленты талантливым режиссером – Султаном Хажироко. А вот за танцевальную часть, которой в фильме не меньше, чем песен, отвечал Алан Кокаев, исполнитель главной роли.

В центре сюжета картины история любви парня-сироты Бита и девушки из богатой семьи Капеллы. Изначально Бит, в исполнении Алана Кокаева, и его друг Руслан, которого сыграл Арсенуко Масаев, всячески подшучивают над «английской королевой» Капеллой. Дело в том, что девушка училась в Англии, но решила вернуться на Родину, где судьба ее и свела с парой друзей.

«Говорят, что случайностей не бывает, что все предопределено», - с этих слов начинается фильм. И в этом кроется его суть. От судьбы не сбежать. Капелла и Бит влюбляются друг в друга, и перед зрителями раскрывается история любви, дружбы, предательства, потери… Фильм учит быть сильными, ценить каждую секунду своей жизни, наслаждаться моментами.

Что же с главными героями? Их история обрывается трагично, жестоко, страшно. Обрывается на последних минутах фильма. Или все-таки не обрывается, ведь Бит продолжает любить свою Капеллу?

Узнать это и познакомиться с прекраснейшим кинотворением Северного Кавказа вы сможете уже 17 декабря.

До встречи в кино!

Оригинальное название: По небу босиком
Страна: Россия
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Султан Хажироко, заслуженный артист Южной Осетии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии;
В ролях: Сати Казанова, Аслан Кокаев, Милана Карагулова, Арсенуко Масаев, Валентин Камергоев, Роза Байзулаева, Фатима Мамаева и другие.

Надежда Бачурина, затаив дыхание в ожидании прекрасного

Добавить комментарий