Литература для молодежи: встречайте Библионочь-2015!

Google+

В ночь с 24 на 25 апреля в Москве и по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь».

Современная культурная среда во многом определяется теми проектами, которые реализуются для молодежи. Проблема молодежного чтения в наше время актуальна как никогда. Сегодня мы привыкли к современным и удобным информационно-поисковым системам. «Забьешь» в интернете и все что тебе нужно можно найти, зачем читать целую книгу, если можно прочитать необходимый абзац.

Но, несмотря на такие реалии, роль литературы, как одного из предметов, формирующих мировоззрение, нравственные принципы и эстетические убеждения не потеряли интерес среди общества.

В ночь с 24 на 25 апреля в Москве и по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь». В этом году она станет центральным событием Года литературы и объединит не только библиотеки, но и литературные музеи, книжные магазины и интернет-платформы.

Некоторые из мероприятий:
 «Художник и книга»;
 «Дневник горожанина»;
 «Город в словах»;
 «Библиосумерки»;
 «Библиофары».

На самом деле «Библионочь» является не столько таинственным мероприятием, сколько увлекательным и познавательным. На время акции библиотеки и другие культурные заведения будут принимать посетителей до полуночи и постараются удивить своих гостей, подарить им массу ярких впечатлений!

С детальной программой акции «Библионочь-2015» в Москве можно ознакомиться на сайте http://biblionight.info/afisha/.

К этому культурному событию столичные библиотеки и портал izi.TRAVEL подготовили спецпроект «Прочти Москву», в рамках которого будут представлены аудиогиды по городу, музеям, библиотекам. На сайте можно скачать свой персональный гид по интереснейшим местам столицы и даже опубликовать собственный аудиотур!

Добавить комментарий