Коля Серга шокировал пассажиров московского метро

Google+

В разгар рабочего дня звезда «Орла и Решки» Коля Серга испытал метро на прочность и исполнил для пассажиров столичной подземки песню «Там, где клен шумит». А потом и вовсе ради селфи висел вверх тормашками на поручнях, ходил на руках и ложился на пол вагона.

На днях в московской подземке прошел необычный квест, в котором приняли участие звезды российского шоу-бизнеса и спорта. Для пассажжиров это стало самым настоящим сюрпризом, а некоторые из них и вовсе испытали в шок. Еще бы, в вагоны врывались люди, которых обычно привыкли видеть на экранах телевизоров.

Звездам предстояло протестировать работу сервисов, которые призваны повысить комфорт передвижения всех пассажиров метрополитена. Маршруты и задания квеста построили таким образом, чтобы максимально активно задействовать их при выполнении заданий. Разбившись на 4 команды, звездные участники вместе с журналистами ведущих изданий спустились в метро.

Артистам приходилось бегать со станции на станцию, искать на стенах портрет Ленина, Маркса, памятник партизанам и делать селфи с вахтершами, иностранцами и пассажирами метро. И, конечно, публиковать их сразу в социальных сетях — с помощь Wi-fi метрополитена. Пассажиры оборачивались, полицейские даже пару раз останавливали звезд — все честно, никого не предупреждали.

Телеведущий и музыкант Коля Серга не упустил возможность воспользоваться самым популярным среди москвичей видом транспорта и лично проверил, как работают новые сервисы метро. Команда Коли Серги ориентировалась в метро с помощью новой системы навигации на станциях «Кузнецкий мост» и «Охотный ряд». В этом им помогли хорошо заметные информационные колонны и указатели выходов, а динамические табло с обратным отсчетом времени до прихода поезда позволили рассчитать время по минутам.

Самым творческим заданием квеста стало задание «Раскрой свой талант в метро». В разгар рабочего дня на самых загруженных переходах столичного метрополитена пассажиры стали свидетелями настоящего шоу – фигуристка Анастасия Гребенкина декламировала «Зимнее утро» Александра Пушкина, певица Ангелина Сергеева исполнила «Ой, то не вечер, то не вечер», а певец Сергей Михайлин – «Ах, какая жалость» из кинофильма «12 стульев», а телеведущий и музыкант Коля Серга спел песню «Там, где клен шумит».

Благодаря работающему в метро сервису wi-fi, каждая команда за время прохождения квеста сделала по три селфи в разных точках маршрутного листа и успела выложить их в социальную сеть.

— Это же Коля из программы «Орел и решка», —восклицали пассажиры, наблюдая как телеведущий головой вниз делает групповое селфи.
На этом фантазия Коли не ограничилась и он принялся ходить на руках и ложился на пол вагона — и все ради необычных селфи.

Всего участники провели в метро один час – именно столько времени ежедневно проводят под землей семь миллионов человек. Победу в квесте одержала команда Коли Серги, правильно выполнив все задания и раньше других прибыв на финальную точку маршрута. Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов поздравил всех участников и вручил памятные подарки.

«Задания были несложными, однако о некоторых сервисах метро я узнал впервые. Благодаря им передвигаться в московской подземке стало значительно проще»,– поделился Серга.

Добавить комментарий