Клип для глухих и грузинские субтитры. Вышла свежая «ЗАПРЕЩЕНКА» от SQWOZ BAB и ДЖАРАХОВА

Google+

Реп-дует SQWOZ BAB и ДЖАРАХОВА выпустил совместный трек под провокационным названием «Запрещенка». Новинка вышла в начале ноября и уже взорвала интернет. Но есть проблема: аудитория не уловила смысл трека и броские рифмы. В комментариях решили, что реперам следует поработать над дикцией. Зрители потребовали расшифровку текста от музыкантов. Те, в свою очередь, решили креативно ответить на обвинения.  
В день выхода трека реперы «дропнули» (сленг – бросили) еще и клип. Это динамичный видеоряд с мотивами из клипов нулевых, резким зумом и обилием 3D-графики. Из непривычного – грузинские субтитры. При переводе текст полностью соответствует русскоязычной версии. Как говорится, хотели – получайте, только вот почему пояснения даны на грузинском?



На YouTube видео сразу залетело в тренды и держится там до сих пор. Но музыканты решили словить хайп на теме неразборчивости реп-текстов. Поэтому уже 11 ноября они выпустили версию клипа для слабослышащих. По словам музыкальных экспертов, лишь некоторые фразы соответствуют жестовому русскому. В комментариях люди разделились на два лагеря: одни восприняли ход реперов как юмор, другие поблагодарили за смелость и находчивость. Факт остается фактом: это новый виток развития отечественного репа.

«Надеюсь, наши неслышащие братья смогли оценить все рифмы и образы. Марат и Эльдар — гении»

«До этого трека даже не догадывался, что я глухонемой», – пишут под клипом.

Чтобы окончательно закрыть тему невнятных речитативов, Джарахов и SQWOZ BAB публикуют еще одно видео. Музыканты просто садятся напротив камеры и объясняют смысл каждого предложения, зачитанного под бит. Цель – высмеять «душнил» и защитить свое творчество. Легко, смешно и доступно.
«Запрещенка» – первый сингл из совместного альбома SQWOZ BAB и Джарахова. Реперы объявили себя дуэтом под названием 2 BOYZ NO CAP. Новый музыкальный материал вышел сегодня. Ждем от ребят понятной дикции и глубоких текстов.

Текст: Анна Нечаева, Полина Зиганшина, Катрин Дьяконова

Добавить комментарий