КАСКАДЕРЫ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «АЛЬТЕР ЭГО» ЗА ЛУЧШИЕ ТРЮКИ В КИНО

Google+

28 апреля 2018 года в Центральном Доме Кинематографистов (улица Васильевская, 13) впервые состоится вручение ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ГИЛЬДИИ КАСКАДЕРОВ РОССИИ «АЛЬТЕР ЭГО» ЗА ЛУЧШИЕ ТРЮКИ В КИНО.

В 2017 году Гильдия каскадеров России учредила День каскадера – 28 апреля. Эту идею горячо поддержали каскадеры всего мира. В этот день в Большом зале Дома кино состоялся грандиозный праздник Каскадеров, на котором состоялась презентация Премии Гильдии каскадеров «Альтер Эго».

Оргкомитетом Премии принято решение, что в этом году на Первой церемонии будут вручены призы за весь период существования российского кино (с 1992 по 2018 год включительно). Определять победителей будет Экспертный совет, в который приглашены известные и любимые каскадерами кинематографисты, работавшие в российском и зарубежном трюковом кино: Александр Иншаков (Президент Премии), режиссеры: Никита Михалков, Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко, Алла Сурикова, операторы: Игорь Клебанов, Максим Осадчий, актеры: Игорь Петренко, Михаил Пореченков, Максим Матвеев, Андрей Соколов, Анатолий Белый, каскадеры и постановщики трюков из США, Европы и Азии.

НОМИНАЦИИ премии «Альтер-Эго»:
· Лучший трюк с огнем и пиротехникой
· Лучший высотный трюк
· Лучшая постановка драки
· Лучшее трюковое падение, каскад падений
· Лучший трюк с транспортом (с использованием любых транспортных средств)
· Лучший конный трюк
· Лучший трюк с использованием спецэффектов и специальных технических трюковых приспособлений (air ramp, ratchet, тросовых систем и пр.)
· Лучший трюк, исполненный женщиной каскадером
· Лучшая батальная сцена
· Лучший оригинальный трюк
· За вклад в профессию
· Лучший трюковой фильм (сериал)

Имена лауреатов станут известны 28 апреля в День каскадера.

Церемония вручения Премии будет насыщена множеством самых разнообразных трюков и уникальными видеоматериалами. Свое мастерство покажут ведущие каскадеры России. На сцене оживут лучшие трюковые эпизоды из любимых фильмов и прозвучат песни в исполнении Александра ИНШАКОВА, Дмитрия ХАРАТЬЯНА, Екатерины ГУСЕВОЙ, Александра МАРШАЛА и др.

Добавить комментарий