Июнь придет в Москву вместе с Lana del Rey

Google+

Москва в нетерпении: до выступления певицы Ланы Дель Рэй осталось две недели! Американская королева нового времени приедет в Россию с программой Born To Die: Paradise Edition в рамках мирового турне.

Московское шоу состоится в "Крокус Сити Холле" 8 июня, после чего певица отправится в Киев и Минск. По словам организатора концерта, президента группы компаний NCA Михаила Шурыгина, «в московском "Крокусе" было решено не делать танцпола - это будет классический, более дорогой вариант».

На каждом концерте Лану неизменно сопровождают каменные статуи львов, гигантские пальмы и видеоряд. Певица устанавливает особые, доверительные, даже братские отношения с публикой, что, конечно же, располагает.

Её тексты производят впечатление автобиографичных, «живых» зарисовок о самой себе, крутящихся вокруг одной тематики – «внутренняя и внешняя жизнь смелой, оригинальной, раскрепощенной девушки, и обстоятельства, которые сделали её такой».

Стиль Ланы возвращает нас к звездам старого Голливуда и, в тоже время, цепляет своей уникальностью: в каком бы образе Лана не появилась – как роковая леди, подружка байкера или мечтательная принцесса в ярком мини и с цветами в волосах, - она восхитительна.   

Манера выступления Дель Рэй тоже особенная: не скажешь, что она «дает огня», «уходит в отрыв» и взрывает зал. Ей не приходится это делать, потому что зал неплохо взрывается сам, а фанаты превращаются в одну большую братию. Они ждут свою Богиню, что спускается с «небес» под «My pussy tasted like Pepsi-Cola», дает себя обнимать, целовать, и тут же во время песни фотографируется на iphone с бешеным от счастья поклонником! Состояние дикого восторга и эйфории придает чувство, что такое уникальное Создание без надменности и важности тянется к людям и дарит свою любовь.

Биография певицы туманна, поэтому фанаты леди Дель Рэй собирают с миру по нитке и пишут её историю сами. Но Лане, как она говорит в одном из интервью, на всё это «пофигу».

Личная жизнь девушки также неоднозначна. Её бойфренд, шотландский музыкант Barrie James O’Neil из группы Kassidy, сопровождает певицу на официальных мероприятиях. Тем не менее, Queen of Disaster постоянно мелькает в компании разных мужчин грандиозной известности, среди  которых лидер группы Guns’n’Roses Axl Rose, Marilyn Manson и Steven Tyler.

Вокал певицы отличается особой  чувственностью, а голос пленит не силой, а сладостью. Она поет с наслаждением, излучая внутренний свет и улыбку. Она поет с тревогой в голосе, и обводит толпу взглядом светлой печали. Она на кого-то похожа, о ком-то напоминает, с кем-то ассоциируется, но у неё нет двойников.

Когда в музыкальном мире наступает затишье, и мало, что может впечатлить, хороший ход - обратиться к прошлому. Эта затея могла провалиться, но проект Lana Del Rey создал гипнотизирующий образ, воспел особую эпоху, связав её с реальным временем и внутренним миром женщины. Появилась не похожая ни на кого девушка-Мечта, которая действительно существует, которую, и правда, можно обнять! Пожалуй, именно эта возможность реальной встречи с Идеалом возбуждает волнующее чувство и держит в благоговении поклонников Ланы. 

Автор: Мария Лозанчич

Добавить комментарий