ИНЫЕ МИРЫ БАРРИ КОСТОНА: КАК АНГЛИЙСКИЙ ФОТОГРАФ СОЗДАЕТ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Google+

В арт-центре Exposed с 21 мая по 30 июня 2014 будет проходить первая в России выставка известного фотографа Барри Костона (Barry Cawston). 20 мая по случаю официального открытия персональной экспозиции Барри Костон посетит арт-центр Exposed.

Барри обладает удивительной способностью видеть и передавать цвета и энергетику тех мест, где другие, пожалуй, и не задержали бы свой взгляд. Каждый его снимок полон деталей, и в то же время очаровательно прост, что демонстрирует его удивительную способность превращать обыденное в неожиданное.

На предстоящей выставке будет показано 35 работ фотомастера, среди которых известные снимки "Кубинская машина" и "Пальто, Неаполь". Последнее изображение кажется сюрреалистичным из-за странного противопоставления чудесного, аккуратно висящего голубого пальто и заброшенного итальянского палаццо в духе Рене Магритта или Де Кирико. Но это вовсе не воображаемые фантазии художника – и пальто, и пустая комната существуют на самом деле, что только усиливает необычность ситуации и нашу реакцию на нее.

За свои работы Барри неоднократно получал награды, включая премию Президента Королевской Академии. Он принимал участие в нескольких широко известных проектах Комиссии по историческим
зданиям и памятникам Великобритании (English Heritage), а также неоднократно выполнял заказы международных издательств и частных лиц. Барри также принимал участие в популярных программах Би-Би-Си о современном искусстве.

Вход на экспозицию — свободный.

Добавить комментарий