Гольф, музыка и Рандеву

Google+

25 апреля в Латвии недалеко от Юрмалы в элитном гольф-клубе “Виестури” прошла пресс-конференция, посвященная музыкальному фестивалю Лаймы Вайкуле.

«Лайма. Рандеву. Юрмала» – это летний музыкальный праздник, который уже в третий раз пройдёт в июле 2017 года в знаменитом концертном зале «Дзинтари», ставшим за столько лет не только сценой профессионального рождения многих исполнителей, но и самым настоящим «домом» для многих звезд эстрады из России, Латвии, Израиля, Украины, Белоруси, Грузии, Азербайджана, Эстонии, Швеции и других стран Евразийского континента.

Международный фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» без преувеличения не только главное культурное мероприятие Латвии, но и крупнейшее международное событие, которое освещают несколько десятков телеканалов со всего мира. В этом году здесь ждут более сорока популярных исполнителей и коллективов из разных стран. И, конечно, мы увидим российских звезд: Валерия Леонтьева, Стаса Михайлова, Елену Ваенгу, Валерия Сюткина, Владимира Преснякова, Лолиту, Леонида Агутина, Наталию Подольскую, Игоря Николаева, Валерия Меладзе и многих других. 

В этом году настоящим сюрпризом для гостей станет гольф-турнир, который пройдет в рамках фестиваля.  Турнир во время фестиваля проведет профессиональный тренер из США Девид Бакита. Среди учеников Девида много знаменитостей из мира бизнеса и политики, голливудских звезд и даже нынешний президент Америки Дональд Трамп. Но несмотря на это господин Бакита мечтает сделать гольф доступным как можно большему количеству людей на планете. Первый удар на этом турнире был сделан Лаймой Вайкуле в финале пресс-конференции.

Предстоящее событие должно быть ознаменовано выдающимся сопрано российской певицы Хиблы Герзмавы, которая является одной из самых востребованных оперных голосов мира. Она регулярно выступает на ведущих сценах таких как: Парижская опера, Венская государственная опера, Лондонская Королевская опера и многие другие. Голос и исполнительский талант артистки заслужил самые лестные отзывы критиков!

Особенным станет и выступление Кристины Ополайс – знаменитой оперной исполнительницы Латвии, чье звездное восхождение на музыкальный олимп в последние годы происходит сенсационными темпами. Кристина Ополайс известна во всем мире, но на родине появляется не часто. Певица сотрудничает с лучшими дирижерами мира и выступает на самых престижных оперных сценах – Театре Ла Скала, Баварской государственной опере и др. В этом году в мае певица, наряду с другими выдающимися артистами, удостоена чести выступать в большом юбилейном гала-концерте, посвященном 50-летию Метрополитен опера в Манхеттене.

Достоин внимания и Uzari – проект белорусского певца и композитора Узари Навроцкого, который стал известен в 2011 году на конкурсе “Новая волна”. Он также представлял Беларусь на международном конкурсе Евровидение в 2015 году.

Международный коллектив DAGAMBA представит «музыку между жанрами». Это уникальный синтез популярного, классического, фольклорного и рок-направлений – от Бетховена до Лед Зеппелин. DAGAMBA был основана в 2011 году талантливыми музыкантами виолончелистом Валтером Пуце и его другом детства Антоном Троцюком.

Также на первом вечере фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» Латвию будет представлять молодой исполнитель Justs. Его сольная карьера стартовала с Евровидения–2016. 

В этом году фестиваль пройдет в третий раз с 20 по 23 июля и будет еще более грандиозным и значимым, чем раньше. Зрители на протяжении всего фестиваля станут свидетелями беспрецедентного звездного парада исполнителей и о каждом артисте будет объявлено не сразу. Уже сейчас известно, что посетители фестиваля услышат легенды грузинской сцены Вахтанга Кикабидзе и Нани Брегвадзе. Свое участие в фестивале подтвердил украинский танцевальный коллектив “Freedom Ballet”, который стал настоящим открытием для зрителей в прошлом году. В фестивале также примут участие эстонские исполнители, и, конечно, латвийские артисты, среди которых любимые музыканты – Интарс Бусулис и Янис Стибелис.

Автор: Мария Рунова

Фотограф: Мария Рунова

Добавить комментарий