«Если первый семестр будет плох, мы с вами расстанемся»: презентация автобиографической книги Бедроса Киркорова

Google+

19 февраля в Московском Доме книги прошла презентация автобиографической книги Бедроса Филипповича Киркорова: «Из сердца в сердце: перелистывая страницы». 

Не смотря на недавнюю госпитализацию из-за обострения бронхита, народный артист России смог лично посетить мероприятие, но на автограф сессии попросил передавать книги на подпись через ассистента. По словам Бедроса Филипповича, его иммунитет всё ещё слаб.

Поддержать народного артиста пришли звёзды российской эстрады, среди них была певица Зара. На сцене она поздравила Бедроса Киркорова с выходом книги и подчеркнула, что он удивительный человек, добрый, честный, сопереживающий. Один из великих людей, который помогает любому нуждающемуся.

«Для меня огромная честь сегодня быть рядом с Вами (с Бедросом Киркоровым). Я всегда радуюсь, когда Вы что-то планируете. В прошлом году в Кремле прошёл Ваш прекрасный юбилейный концерт. Я помню, как мы много о нём говорили с Вами по телефону. Я никогда не устаю восхищаться Вами и тем, как Вы поддерживаете молодых совсем юных исполнителей. Таких артистов очень мало», - сказала Зара.

Книга небольшая, сейчас её выпустили в лимитированном тираже. В ближайшее время намечается выход второго издания, поэтому для гостей встречи был приготовлен маленький сюрприз. Те, кто приобрёл эту книгу сегодня, вторую получит бесплатно. Всего планируется опубликовать семь томов.

Из книги читатели смогу узнать, как Бедрос Филиппович прошёл творческий путь - от родительского дома до этой замечательной сцены. Также в книге представлена серия мастер-классов по вокалу, подаче себя на публике, секреты долголетия. С книгой можно было ознакомиться на стойке рядом со сценой.

«Моя книга сделана на основании моей жизни. От бывшего сапожника до народного артиста России. Хочу добавить, что у меня три родины, я очень богатый. Этническая родина Армения, родился и учился в Болгарии, а большую часть жизни я прожил (с августа 60 года) в России», - рассказал советский и российский эстрадный певец, народный артист Российской Федерации Бедрос Филиппович Киркоров. - «Когда я попал в ГИТИС, Борис Покровский (советский и российский оперный режиссёр, педагог - ред.) сказал, что я плохо говорю по-русски. И дал мне педагога с условием, "если первый семестр будет плох, мы с вами расстанемся"».

Анастасия Королёва – автор и продюсер автобиографической книги Бедроса Киркорова. Это её 4-е издание и 3-ий журнал, который также является автобиографией.

В книге повествование идёт от первого лица, в виде писем и рассказов. Народный артист также дал несколько видео-интервью, которые вмонтированы в книгу в виде qr-кодов.

Перед началом концертной программы всех угостили огромным тортом в виде разворота книги, а на протяжении всего мероприятия гости могли насладиться двумя шоколадными фонтанами.

Автор: Юлия Леонова, Максим Макаренко

Добавить комментарий