День всех влюбленных в столице прошел под проливным дождем

Google+

14 февраля в концертном зале «Измайлово» состоялся показ театрализованного «Шоу под дождем. Между мной и тобой» от Санкт-Петербургского театра танца «Искушение». В день всех влюбленных на сцене «Измайлово» слились воедино: слово, музыка и танец. Представление обещало быть ярким, и редакция Melon Rich убедилась в этом.

«Шоу под дождем. Между мной и тобой» - уникальный танцевальный проект под руководством Рустама Надыршина, аналогов которому нет во всем мире. Брутальная мужская команда актеров рассказывает историю о любви к прекрасному полу и транслирует эмоции со сцены с помощью танца и пластики тела. Кульминация представления - невероятные танцы под потоками воды, обрушивающимися на сцену. Театр танца “Искушение” покорил миллионы зрительских сердец в России, Германии, Финляндии, Израиле и других странах.

Каждая девушка наверняка хотя бы раз мечтала оказаться в мужской голове и разобраться с бесконечным потоком мыслей. И благодаря «Шоу под дождем» это стало возможно. Главный герой расстался с возлюбленной и переживает период принятия неизбежного. Он рассказывает зрителям свою историю любви без прикрас, критикует женскую логику и пытается искренне понять мотивацию женских поступков. Кажется, эти отношения были далеко не идеальны, но отчего же герой несчастлив? Путем размышлений он понимает, что все еще бесконечно любит ее и это расставание было ошибкой. Свой монолог мужчина завершает мыслью о необходимости принятия любимых со всеми достоинствами и недостатками. Каждый отрывок сопровождается захватывающими хореографическими постановками, где смешиваются различные жанры и стили: от акробатических трюков до классических партий. Так, зрителей погружают в простую и понятную каждому историю об отношениях, пылких чувствах и безумной любви.

“Я являюсь руководителем театра, а также режиссером и хореографом спектаклей. Я с детства мечтал о коллективе, о котором будет знать мир, к этому я и стремлюсь. В 2009 году по случаю я стал руководить небольшим коллективом, после чего мы стали расширяться, недавно пришлось сделать 2 состава, чтобы успеть во время театрального сезона объехать все города, где уже были. Так как нас всегда ждут вновь, где были. За 11 лет придумал 7 спектаклей. Первый наш спектакль был под живую музыку Джаз бэнда. Это было интересно, дальше надо было еще удивлять людей, и тут пришло в голову, что нужно сделать танцы под дождем. В первый год дождевая система была очень проста, в дальнейшем я ее усовершенствовал. Теперь дождь льет на сцену так, аж дух захватывает! На пути было много сложностей, как технических, так и материальных. Но мы справились, и сейчас нас ждет большая дорога  в большое будущее!

Еще 5 лет назад, я сам танцевал, и прекрасно знаю эти ощущения танцев под дождем! Это незабываемые эмоции! Душа горит, а дождь только лишь усиливает впечатления! Но и здесь есть сложности, пол становится скользкий, хоть у нас и специальный линолеум, к сожалению, иногда бывают травмы. Сейчас артистам говорю, чтобы были максимально бдительны и не делали лишних трюков, только те, что гарантируют безопасность приземления”, - поделился с MR руководитель Санкт-Петербургского театра танца «Искушение» Рустам Надыршин.

Парни так зажгли, что по завершении представления даже вспыхнула крыша концертного зала. К счастью, никто из присутствующих не пострадал, и второй показ прошел благополучно. Очевидно, что ни один гость не остался равнодушным и каждый получил заряд драйва и позитива. Следующий показ в Москве состоится 22 марта. Ну а мы ждем скорой встречи с невероятно талантливым мужским коллективом театра танца «Искушение».

Редакция журнала Melon Rich выражает признательность за приглашение на шоу главному редактору портала «Культурное многообразие» Виталию Андрееву. 

 

Автор: Екатерина Медведева

Фотограф: Елена Морозова

Добавить комментарий