День, который изменил мир

Google+

11 сентября РЕН ТВ покажет серию программ, посвящённых памяти самого масштабного теракта в истории

11 сентября 2001 года начался отсчёт новой эры — эры глобальной общечеловеческой войны с терроризмом. Два самолёта, разрушившие башни-близнецы Всемирного торгового центра, разделили всю новейшую историю человечества на эпохи «до» и «после». В память о событиях тех дней канал РЕН ТВ подготовил серию специальных программ, посвящённых трагедии, произошедшей четырнадцать лет назад в Нью-Йорке.

11 сентября в 17:00 будет показан эксклюзивный документальный фильм «Битва за нефть». В этом фильме журналисты РЕН ТВ постараются детально разобраться в причинах теракта — и дадут нетривиальный ответ на вопрос, кто мог быть виновником случившейся трагедии.

11 сентября в 20:00 Игорь Прокопенко покажет специальный выпуск своей передачи «Территория заблуждений», в рамках которой представит собственную версию событий четырнадцатилетней давности и проведёт авторский анализ того, что именно означали события того для общемировой истории.

В 22:00 смотрите документальный фильм об Усаме Бен Ладене «Враг человечества. Секретный агент № 1». Тайная жизнь человека, державшего в страхе весь мир. Действительно ли именно он руководил террористами? Авторы фильма постараются дать ответы на вопросы, которые уже много лет волнуют жителей всего мира.

Завершит марафон в 00:00 драматический фильм «Жутко громко и запредельно близко», рассказывающий историю десятилетнего мальчика, потерявшего отца в теракте 9/11. Печальная и жизнеутверждающая история, призванная напомнить, что самое важное в жизни каждого из нас — это наши близкие.

С промо-роликом можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий