Ближе к Германии

Google+

13-14 сентября в Москве пройдет фестиваль "Немецкий в кубе" в саду"Эрмитаж". Фестиваль "Немецкий в кубе" откроет перекрёстный Год русского языка и литературы в Германии и немецкого языка и литературы в России. Организаторами фестиваля выступили Гёте-Институт и Посольство Германии в Москве. Вход на фестиваль будет свободным.
Зрителей ждут выступления артистов из Германии и России, языковые мастер-классы, фудмаркет, книжная ярмарка и самый массовый урок немецкого языка за пределами Германии, который может войти в Книгу Рекордов Гиннеса.
Урок на открытом воздухе проведет 13 сентября в 15:00 популярный ведущий Александр Пушной.

"Учеников" Александра Пушного ожидают немецкие скетчи и стендап-камеди, фонетические курьезы, смешные для русского уха, самые длинные, странные и удивительные немецкие слова, любопытные факты о языке и даже дайджест "крепких" немецких выражений. По итогам урока Александр Пушной устроит зрителям шуточный мини-экзамен.

Известные писатели и деятели культуры из Германии и России, в числе которых Ольга Свиблова, Артемий Троицкий, Дмитрий Быков, Антон Долин и другие, прочтут на "Немецком в кубе" бесплатные лекции по актуальным и волнующим вопросам немецкой культуры. На отдельной сцене зрители смогут увидеть целую серию спектаклей немецких и российских театров.Для гостей фестиваля подготовили множество приятных сюрпризов: они увидят "Антикварный цирк", научатся сочинять рэп-поэмы вместе с фристайлером Басом Бёттхером и танцевать брейк-данс с одним из основателей этого стиля Нильсом "Storm" Робицки. 

Детей и их любознательных родителей порадуют языковые уроки – как настоящие, так и игровые, с элементами интерактива. Кроме того, маленькие гости смогут сами озвучить свой первый мультфильм по-немецки, принять участие в воркшопе Сказочного театра и даже поступить в настоящий Университет детей.

На территории "Эрмитажа" 13 и 14 сентября можно будет увидеть арт-объекты молодых дизайнеров и архитекторов – финалистов конкурса "ARTикуляция" на лучшую визуализацию немецкого языка, – а также точную копию старинного печатного станка, изобретенного самим Иоанном Гутенбергом.

 

Добавить комментарий