Алессандро Сафина: В свой день рождения я плакал

Google+

В Россию со своей юбилейной программой «Большое Искусство» прилетел знаменитый итальянский тенор – Алессандро Сафина. 23 октября в здании РИА новостей прошла пресс-конференция, приуроченная к 50-летнему юбилею. По словам самого тенора, название юбилейной программы кажется ему слишком пафосным. «У меня легкие, непринужденные композиции, чтобы заявлять о них так громко», - заявил Алессандро.

В ходе конференции маэстро сделал еще одно признание, день его рождения не произвел на него серьезного впечатления, напротив, навеял грусть: «День рождения я не праздновал. Мне довелось прожить полвека, и что с того? Я даже плакал».

Большой гастрольный тур, который пройдет по 27 российским городам, начнётся с Московского Международного Дома Музыки. Причем в некоторых городах маэстро выступал уже ранее.

Маэстро поделился творческими планами, рассказал про новый альбом, который выходит в конце этого года. В него войдут как новые композиции, так и каверы на уже полюбившиеся поклонникам песни.

Не смотря на огромную популярность и многочисленных поклонников, Алессандро признался журналу Melon Rich, что достигнув 50-летнего возраста считает главным своим достижением вовсе не музыку, а рождение сына.

Автор: Кристина ДОВЛАТОВА и Маргарита ДАВЫДОВА

Добавить комментарий