Александр Коган сыграет роль в театре Надежды Бабкиной!

Google+

В середине сентября Александр Коган порадовал сразу несколькими приятными новостями – артист представил новый сингл, выступал ведущим концертов, а также принял участие в большой постановке театра Надежды Бабкиной «Омут любви». Это первая роль, которую предложила артисту сама Надежда Бабкина. А после проб поступило предложение принять участие еще в одной постановке.

Репетиции спектакля по мотивам повести А.И. Куприна «Яма» "Омут любви" начались пару месяцев назад. Народная артистка лично участвовала в кастинге и помогала режиссеру спектакля Бабановой Анне с подбором артистов. Компанию Александру составят такие известные артисты, как Вячеслав Манучаров, Анастасия Макеева, Наталья Морозова, Александр Пронин, Анастасия Ефремова и конечно же сама Надежда Бабкина.

По мнению режиссера Анны Бабановой, тема «социального дна» сегодня звучит так же злободневно и трагично, как и 100 лет назад.

Анна Бабанова: «Спектакль «Омут любви» – клубок из противоречий и контрастов, как пир во время чумы. Мы постарались отразить это в названии: омут – губительная бездна, любовь – то чувство, которое ведет к возрождению. С одной стороны – апокалипсис, с другой – жажда жизни».

Надежда Бабкина: «Стынет кровь от цинизма, с которым предприимчивый молодой человек промышляет торговлей живым товаром! Для него продажа молодой жены в дом терпимости – успешный бизнес, но девушка расплачивается за эту сделку собственной жизнью. Она мечтала о подвенечном платье и о вечной, чистой любви, а попала в унизительное «телесное рабство».

"Для меня приглашение стало очень неожиданным и поначалу я немного растерялся, ведь роль, которую мне предложили не была легкомысленной или простой. Это небольшая работа, но я знаю, что порой даже эпизод, взгляд, интонация, жест могут запомниться и произвести впечатление на зрителя, поэтому я погрузился в процесс с полной самоотдачей ..." – рассказал Александр Коган.

Её премьера планируется на декабрь и обещает стать ярким событием театральной жизни столицы. Спектакль по мотивам рассказов Василия Шукшина "Калина красная" собрал все созвездие российских звезд: Алексей Макаров/Андрей Мерзликин, Мария Шукшина, Надежда Бабкина, Елена Сафонова, Александр Коган, Сергей Шакуров, Вячеслав Манучаров, и многие другие.

Фильм «Калина красная» вышел на экраны страны в 1974 году, в котором Василий Шукшин выступил как сценарист, режиссер и актер. Главную роль в фильме исполнила его жена – актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Спустя 43 года в спектакле театра «Русская песня» «заочницу» Любу Байкалову играет их дочь – Мария Шукшина. Один из самых интригующих вопросов – кому достанется роль Егора Прокудина, ведь она была неповторимо исполнена, прожита в фильме самим Шукшиным? Режиссер спектакля остановил свой выбор на харизматичных актерах – Андрее Мерзликине и Алексее Макарове. Им, каждому по-своему, предстоит переосмыслить и донести до зрителя противоречивый, непредсказуемый, сложный образ Егора.

«Калина красная» – спектакль музыкальный. Музыка дополняет текст Шукшина, раскрывает новые глубинные смыслы, помогает приблизиться к пониманию противоречивой и бездонной души русского человека. В исполнении Надежды Бабкиной и коллективов театра звучат лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы, которые образуют целый пласт русской традиционной культуры.

Добавить комментарий