Актер Виктор Добронравов стал лидером джаз-квартета

Google+

Разносторонний талант, профессионализм высшей марки и безграничное личное обаяние - качества, которые позволяют называть Виктора Добронравова ведущим российским шоу-меном нашего времени. Актёр, на счету которого десятки ролей на телевидении, в кино и театре (сериал "Не родись красивой", фильмы "Побег" и "Кодекс чести", спектакти театра им. Вахтангова "Мадмуазель Нитуш", "Царская охота", "Сирано де Бержерак", "Евгений Онегин" и т.д.), певец, танцовщик и музыкант, поднявший отечественный мюзикл на принципиально иной уровень.

В 2009 году Виктор победил в сложнейшем конкурсе, который организовала компания "Стейдж Энтертейнмент". Искали исполнителя на главную роль в классическом мюзикле "Красавица и Чудовище". Нашли – Добронравова. И не прогадали! С его появлением в труппе спектакля сборы от шоу удвоились. Добронравов  стал лучшим "Чудовищем" - причём как по мнению критиков, так и по мнению публики!

Но и эта грань его дарования – далеко не последняя. Виктор прекрасно чувствует себя не только на большой сцене. Камерная клубная обстановка позволяет ему раскрыться с новой удивительной стороны: в качестве лидера потрясающего джаз-квартета!

"Ковер-Квартет" - это самые сочные мелодии в стилях джаз, соул и фанк. Четыре эффектных артиста мастерски исполняют кавер-версии мировых супер-хитов от Michael Buble, Ray Charles, Jamie Cullum, Radiohead, Queen и т.д.

Партнёрами Виктора Добронравова по "Ковер-Квартету" так же являются известные и очень талантливые артисты и музыканты, которым однажды стало тесно в рамках академического искусства. Одним из идеологов новой группы стал однокурсник Виктора Добронравова актёр Михаил Шкловский. Как и Виктор, он тоже сын известного актёра и тоже обожает классную музыку. Как только оканчиваются спектакли в Российском Молодёжном Театре, он спешит на репетиции "Ковер-Квартета". Его задача – держать ритм. Его инструмент – бас-гитара. Вторую половину ритм-секции составляет ещё один однокурсник Виктора и Михаила – Дмитрий Волков. На ударных и перкуссии он играет так же убедительно, как и на струнах своей души в театре "Ленком". Так получилось, что Дмитрий – тоже из легендарной актёрской семьи. Можно было бы сказать, что "Кавер-квартет" собирался по принципу творческой и биографической близости его участников. Если бы не четвёртый участник группы, профессиональный джазмен и пианист Михаил Спасибо (фамилия – настоящая). К трём однокурсникам он присоединился уже будучи опытным музыкантом. Пианист, композитор, аранжировщик: за его плечами работа в одном из ведущих джаз-оркестров, педагогическая деятельность и внушительный гастрольный опыт, охватывающий весь земной шар.

Сегодня "Ковер-квартет" - любимый гость российских джаз-клубов. Только артисты высшего уровня, такие, как Виктор Добронравов и его друзья, могут создать атмосферу, в которой публике становится жарко с первых же нот.

"Дело в том, что мы исполняем только ту музыку, которая нравится нам самим" - говорит Виктор. Актёрское образование лишь помогает подчеркнуть и ярче выразить настроение любимой мелодии. Зрители сразу понимают: на сцене – настоящие артисты, которые будут выкладываться на все сто процентов ради классного вечера!

21 марта в арт-клубе "ДуровЪ" состоится, пожалуй, лучшее шоу весны. Виктор Добронравов и «Ковер-Квартет» обещают: будет стильно, зажигательно и душевно. Прекрасный шанс зарядиться правильным настроением!  

Добавить комментарий