15 октября состоится долгожданное возвращение мюзикла «Граф Орлов»

Google+

15 октября 2021 года мюзикл «Граф Орлов» откроет свой первый сезон после пятилетнего перерыва. Возвращение знаменитой постановки — долгожданное событие как для зрителей, так и для артистов.

«Я так рада снова увидеться с коллегами, погрузиться в этот материал, вспомнить музыку. Репетиции проходили легко и, самое главное, с удовольствием: чувствуется мощная «драйвовая» энергетика спектакля», — предвкушая открытие нового сезона мюзикла, делится исполнительница роли Елизаветы Теона Дольникова.

С момента премьеры спектакль завоевал восемь престижных театральных наград, став первым и единственным мюзиклом-обладателем премии «Хрустальная Турандот». Техническое оснащение постановки признано одним из самых инновационных и сложнейших в России.

«Сохранив оригинальную сценографию, театр модернизировал механизмы декораций и оптимизировал трудоёмкий монтаж таким образом, чтобы мюзиклы «Граф Орлов» и «Монте-Кристо», каждый месяц сменяя друг друга, были показаны в связке со знаменитой «Анной Карениной», — рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзиклов.

Екатерина Гусева, Игорь Балалаев, Александр Рагулин, Теона Дольникова, Валерия Ланская, Аглая Шиловская и другие артисты, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры мюзикла «Граф Орлов», воплотят незабываемые образы героев истории о любви, дворцовых интригах и предательстве. Звёзды постановки признались, что никогда всерьёз не прощались со своими ролями, так как верили, что настанет тот день, когда они вновь выйдут на сцену в своих любимых ролях. 

«Взяв в руки музыкальный материал после длительного перерыва, я снова убедилась в том, насколько он мощный! Екатерина Великая и вокальная партия великая! Диапазон, эмоциональная, музыкальная палитра. И сейчас выходя на вокальные репетиции, на сцену, я всё вспоминаю так легко, будто и не было этих пяти лет разлуки. Всё во мне живёт: голос откликается, тело само подсказывает», — говорит Екатерина Гусева, исполнительница роли Екатерины Великой.

«Я очень завидую зрителям, которые увидят мюзикл впервые — уверена, что они испытают сильнейшие эмоции и проникнутся нашей историей. Мне кажется, что эта постановка опередила своё время, и сейчас она прозвучит ещё громче, чем 5 лет назад», — говорит Валерия Ланская, исполнительница роли Елизаветы в мюзикле.

Возобновление постановки — 15 октября 2021 года в 19:00. Спектакль будет идти блоками в одном сезоне с легендарным «Монте-Кристо» и знаменитой «Анной Карениной».

Адрес Театра оперетты: ул. Большая Дмитровка, дом 6

Добавить комментарий