10 марта в ТГ «Модный сезон» открылась выставка экспонатов Музея-мастерской Людмилы Гурченко

Google+

10 марта в ТГ «Модный сезон» открылась выставка «Жизнь моя, кинематограф…», на который представлены автографы, фотографии, рукописи из личного архива Людмилы Марковны Гурченко, а также наряды и аксессуары из ее коллекции.

Гостям выставки представилась возможность увидеть фотографии из личного архива великой актрисы, рукописи, сценарии с правкой, автографы, которые оставили ей знаменитые коллеги. Кроме того, в экспозицию вошли сценические платья и костюмы, эксклюзивные меховые ансамбли и головные уборы примадонны, в создании которых она всегда принимала непосредственное участие.

На открытии выставки звучали записи песен разных лет в исполнении Людмилы Марковны, которые напоминали гостям, каким талантливым и разносторонним человеком она была.

Уникальная  выставка «Жизнь моя, кинематограф…» будет доступна для посетителей  до 18 марта, на первом этаже ТГ «Модный сезон», ул.Охотный ряд, д.2.

Выставка завершится аукционом 19 марта в отеле «Метрополь», организатором которого выступит аукционный дом «Литфонд». Вырученные средства пойдут на развитие Музея-мастерской Гурченко, уже около года работающего в мемориальной квартире в Трехпрудном переулке. 

Добавить комментарий