Женские платья: тренды 2022-2023

Google+

Нет более универсальной вещи в женском гардеробе, чем платье. В зависимости от фасона, его можно носить на повседневку или в качестве вечернего образа. Мы изучили актуальные тенденции 2022-2023 и готовы дать пару советов, которые должны помочь вам выбрать стильные и модные платья для обновления гардероба.

Платье-рубашка

Это настоящий хит этого лета! Платье-рубашку можно носить соло или фантазийно комбинировать с чем угодно. Самой актуальной моделью этого года стало прямое платье рубашка, которое вы как будто позаимствовали из мужского гардероба. Его можно дополнять поясом, чтобы подчеркнуть талию, или оставить без ничего. Когда похолодает, надевайте платье-рубашку с грубыми ботинками и косухой, получится супермодный look.

Черное платье

Только мы говорим не о вечерних вариантах, а о базовом элементе гардероба. Образ с черным платьем всегда смотрится как с обложки глянцевого журнала, даже если вы надели к нему обычные кроссовки или кеды. Если приталенное платье купить черного цвета, то оно подойдет к любой сумке и совершенно к любой обуви.

Цветочный принт

Цветочки на платье могут быть мелкими, крупными, в монохроме или ярким разноцветным миксом цветов. Здесь все зависит только от вашего вкуса. Дизайнеры в сезоне 2022-2023 не ставят каких-то ограничений, они просто говорят об актуальности цветочного принта. Но по цвету мы все же рекомендуем ориентироваться на сезон. Летом актуальные яркие оттенки, а вот очень хочется носить что-то более спокойное, например, платье горчичного цвета или темно-бордового. Принт тоже становится менее бросающимся в глаза.

Кожаное платье

Если постараться обобщить модные тренды, то с каждым годом дизайнеры все больший акцент стараются делать на маскулинности женского гардероба. Стираются рамки между полами, а значит женщины могут позволить себе носить любые ткани. Кожаные вещи раньше относились к чему-то суперэпатажному или были отсылкой к ковбойскому стилю, но уже они стали обыденностью. Кожаное платье есть в гардеробе почти каждой девушки, причем оно не обязательно должно быть приталенного фасона. В тренде силуэты оверсайз, а они подходят любому типу фигуры. Красивые кожаные оверсайз-платья отлично сочетаются с обувью на грубой подошве и объемными клатчами. Расставлять дополнительные акценты яркой помадой и макияжем не стоит, потому что образ получится слишком вульгарным.

Добавить комментарий