Модный макияж - 2016

Google+

Каждую девушку с наступлением нового сезона волнует обновление гардероба, но не стоит забывать и обновление своей косметички. Итак, каким будет актуальный макияж наступившего 2016 года? что же новенького стоит попробовать, чтобы выглядеть стильно и модно в этом сезоне? Остановимся на самых топовых бьюти-тенденциях, которые предлагают нам сочетать различные текстуры и цветовые гаммы.

Прежде чем рассматривать отдельные варианты макияжа, напомню Вам первый шаг, с которого начинается создание любого бьюти-образа.

В первую очередь перед тем, как нанести make up, необходимо подготовить кожу. Этот этап требует особого внимания. Для этого нужно очистить лицо с помощью лосьона или молочка, после чего нанести сыворотку и крем, который подходит вам по типу кожи. После проделанных процедур следует подождать пару минут, пока ухаживающие компоненты впитался.

Макияж в стиле nude

Естественный макияж или макияж в стиле nude (от англ. «nude»- обнаженный), правит бал современных красавиц уже не первый год. Ведущие мировые визажисты продемонстрировали два варианта макияжа nude: в бронзовых- коричневых и молочно-белых тонах. Обладательницам смуглой кожи подойдет первый вариант, светлокожим модницам – второй. Девушки с умеренно смуглой кожей смогут опробовать оба варианта. Немного туши (удачный вариант коричневый цвет туши), естественный оттенок кожи и strobing (подсвеченная, слегка влажная с окунет на сияние).

Интенсивный smoky eyes

Излюбленный голливудскими звездами макияж smoky (от англ. "smoke" - дым и "eye" - глаз) уже прочно утвердился в арсенале каждой модной девушки. Этот чувственный вечерний макияж несет в себе глубокую эмоциональность и взгляд становится более загадочным и смелым. В этом сезоне, более актуальным становится небрежный макияж "вчерашнего дня" на замену уходящей в прошлое идеально матовой растушовки.

Натуральные брови естественной формы

Визажисты советуют всячески подчеркивать брови в макияже. Можно выделять карандашом или тенями на тон темнее корней волос. Сделать брови более пушистыми можно при помощи оттеночного геля, зачесав их наверх. Советую всем отложить пинцет в сторону.

Губы

В этом сезоне я рекомендую Вам обратить внимание на глянцевые и лаковые текстуры помад и блесков. Выбор цвета остается за вами... Особенно актуальными цветами стали в этом году коралловые, ягодные и кирпичные оттенки. В этом году можно забыть про контурный карандаш - в тренде будут чувственные "зацелованные" губы.

Автор: Егор Карташов, стилист, блогер

Фотограф: Юлия Дорофеева

Добавить комментарий