В Москве прошел ежегодный Благотворительный концерт «Я верю»

Google+

В последний день весны Московский государственный музыкальный театр фольклора с говорящим названием «Русская песня» предоставил свою сцену юным талантам – воспитанникам детского продюсерского центра ИМЕНА продакшн и детских домов, а также – уже прославленным артистам отечественной эстрады.

Шестой год подряд Благотворительный концерт «Я верю» дарит своим гостям – детям из детских домов и социально незащищенных семей – настоящий праздник. И каждый год этот праздник имеет свою уникальную тему. Так темой прошедшего концерта стала тема познания мира и мудрости с помощью российского и советского кинематографа. В этот вечер благодаря партнерам концерта из компании «Yellow, Black & White» сцена театра «Русская песня» превратилась в настоящую съемочную площадку, а специально разработанное для концерта световое шоу от «Sila Sveta» подарило фильму особые спецэффекты.

Ежегодный Благотворительный концерт «Я верю» проводится при активной поддержке Департамента культуры Москвы.

«Для нас поддержка Ежегодного Благотворительного концерта «Я верю» стала уже доброй традицией. В этом году фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей, и мы хотим, чтобы каждый ребенок почувствовал, что он – часть города, часть праздника, приобщился к нему. Можно сказать, мы взяли на себя благородную миссию – мы дарим детям праздник и счастливые незабываемые минуты детства», – сказал со сцены глава Департамента культуры Александр Кибовский, открывая концерт.

Главный идейный вдохновитель и организатор концерта Диана Тевосова, в свою очередь, рассказала о своей любви к российскому кинематографу и добавила:

«Абсолютно точно поддерживаю российское кино. Из него можно очень многое почерпнуть для себя, понять, познать и, конечно же, многому научиться».

Поздравить с наступающим праздником и поддержать детишек приехали многие резиденты Comedy Club и Comedy Woman, Михаил Башкатов и Никита Тарасов (сериал «Кухня»), Саша Санта (участник шоу «Главная сцена»), Анатолий Бурносов (фронт-мен группы Tony Burns), Алексей Лихницкий и Роман Юнусов (дуэт «Сестры Зайцевы»), рэп-группа «Триагрутика», выдающиеся спортсмены Алексей Бадюков и Ульяна Донскова, а также другие. Ведущими концерта второй год подряд выступили Александр Гудков (Вечерний Ургант) и Кирилл Лопаткин (капитан команды КВН «Саратов», Высшая лига).

Гарик Мартиросян в видео-обращении пожелал подрастающему поколению стремиться к своей мечте и всегда верить в свои силы.

Информационными партнерами концерта стали: телеканал RUSSIAN MUSICBOX, онлайн-телеканал «Семья.ТВ», журнал Melon Rich, журнал InstaMam magazine.

Сетевое издание M24 организовало онлайн-трансляцию концерта в режиме реального времени.

Справка:
Благотворительный фестиваль «Я верю» для воспитанников детских интернатных учреждений, детей из социально незащищенных семей, школьников и студентов г. Москвы проводится ежегодно с мая 2011 года.
«Я верю» – крупнейшее благотворительное мероприятие Москвы с участием талантливых детей и молодежи России вместе с артистами эстрады, театра и кино.
За шесть лет концерт посетило более 7000 детей из Детских домов. У фестиваля появились постоянные партнеры, и с каждым годом их число только растет.

Добавить комментарий