Сектор приз на барабане!

Google+

Что сподвигло хрупких красивых девушек объединиться и начать... барабанить? И почему именно барабаны? Emotion — это эмоция. Пять целеустремленных участниц одноименного ансамбля, кажется, знают какие эмоции нужны требовательному зрителю! Основательницы ансамбля Инна и Рушана, рассказали Melon Rich об идее создания собственного шоу. 

У нас обеих была мечта – создать шоу барабанщиц! И когда наши идеи совпали, настало время действовать. Мы решили набрать участниц, а потом была тщательная подготовка номеров, репетиции, создание и пошив костюмов, в общем работа закипела. На данный момент у «EMOTION» два состава по пять человек. Одна из наших главных целей - создать работу для души. Вторая цель — энергообмен со зрителями. Мы получаем радость и удовольствие от выступлений, зрители ловят нашу энергию и чувствуют то же самое! 

Почему именно барабаны? Потому что надо делать то, что хорошо умеешь. Все участницы с детства занимались в хореографическом ансамбле, где прошли обучение игры на маршевых барабанах. Тут уж сам Бог велел! (Улыбается). Огромную роль в выборе профессии сыграли родители. До сих пор мы благодарим их за все - ведь именно они вдохновляли и поддерживали нас. 

В планах доработка старых и создание новых номеров. А к Новому году готовим новые образы. Мы уверены, они всех удивят! К счастью, у каждой участницы коллектива есть возможность совмещать выступления с дополнительной работой и учебой. 

Мы не против гастролей, в том числе и зарубежных. Самое главное - найти своего зрителя, вне зависимости от города и страны. 

Главным хореографом-постановщиком является Инна. У нее большой преподавательский  опыт в танцевальной сфере. Именно ее чаще всего посещает муза во время постановки номеров. Новые барабанные ритмы придумываем как самостоятельно, так и с помощью нашего  преподавателя -  профессионального барабанщика. 

Чтобы добиться идеального синхрона в номере - иногда нужно десять минут, а иногда и два часа. У всех участниц есть танцевальные навыки. Мы выросли вместе, знаем сильные и слабые стороны друг друга. В форс-мажорных ситуациях быстро ориентируемся. На данный момент у нас пять номеров. Нам потребовалось двенадцать часов, чтобы  выучить всю программу. Мы начали заниматься с январских праздников 2015 года. На разработку всего (от создания костюмов до постановки номеров) ушло четыре месяца. 

Мы не хотели обращаться к дизайнерам, поэтому и сценическими костюмами занимаемся собственноручно. Выбирая исторические образы, мы быстро утвердили образ гусаров. Но мы же, все-таки, девушки, поэтому хотелось добавить женственности и таинственности! Поэтому Первый образ гусарш состоит не из мундиров, а из корсетов и юбок. Кстати, сам танцевальный номер поставлен под ремикс Щелкунчика -19 век. И снова в помощь пришла история: пышные яркие юбки, которые были популярны на балах, стали частью нашего второго образа. Для нас важна  каждая деталь. Наша цель - точно сохранить стилистику выбранной нами эпохи.

Удивить людей чем-то необычным не просто. Для незабываемого шоу у каждого коллектива есть свои уникальные «ингридиенты». У нас тоже имеются такие фишки: необычные костюмы (от обуви до головных уборов), светодиодная подсветка на барабанах, и, конечно, наша харизма! (улыбается). Профессиональные девушки барабанщицы-танцовщицы в одном шоу - это необычно, захватывающе и эффектно!

Читателям журнала Melon Rich мы желаем всегда идти к своей мечте и достигать поставленных целей! Мы сами создаем свою жизнь. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Делайте то, что любите!

Официальная группа: vk.com/emotion_drums

Instagram: #emotion_drums_ (нижнее подчеркивание в конце — это не помарка!)

Автор: Виктория Толокова

Фотограф: Пресс-фото

Добавить комментарий