Я любить тебя буду, можно? или можно ли разговаривать стихами?

Google+

22 августа в караоке «Щасспою» на Пушкинской площади прошли съемки начальных сцен художественного фильма «Я любить тебя буду, можно?» производства кинокомпании «Северное сияние».  Название фильма не зря созвучно одноименному стихотворению Эдуарда Асадова. Изюминка картины состоит в том, что в основу реплик героев легли стихи известного российского поэта. В главных ролях снимаются: Андрей Чадов, Анатолий Белый, Мария Ефремова, Мария Берсенева, Елена Захарова и другие.

Съемки проекта подходят к завершению, премьера запланирована на ноябрь 2016 года. Как рассказала режиссер и исполнительница главной роли Мария Ефремова, уже есть договоренности с крупным кинопрокатчиком о показах в кинотеатрах и на телеканалах.

Фильм «Я любить тебя буду, можно?» — это еще и очень важный социальный проект. Эдуард Асадов потерял на войне зрение, но это не помешало ему творить. Фильм будет сопровождаться тифлокомментариями (перевод для незрячих), чтобы у всех была возможность увидеть замечательную кинокартину.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Я ЛЮБИТЬ ТЕБЯ БУДУ, МОЖНО?»
1. У всех актеров, продюсеров, режиссера и сценариста, оператора и фотографа голубые глаза.
Это получилось случайно, никто не подбирает команду по цвету глаз. 

2. Имена актеров мужчин на А (Андрей Чадов и Анатолий Белый), а исполнительниц главных женских ролей на М (Мария Ефремова и Мария Берсенева). Андрей и Анатолий оба по отчеству Александровичи, а Марии Берсенева и Ефремова обе Владимировны.

3. Дата рождения режиссера, сценариста и актрисы Марии Ефремовой полностью совпадает с датой рождения внучки поэта Эдуарда Асадова Кристиной Асадовой. Может, поэтому у Марии Ефремовой возникла идея снять фильм, где герои разговаривают стихами Асадова. Много лет назад Эдуард Аркадьевич радовался появлению на свет внучки Кристины, он не знал, что в этот же миг на свет появилась еще одна девочка – Мария Ефремова, будущий писатель, режиссер и сценарист, которая увековечит его стихи в кино.

Автор: Лилия Воронова

Фотограф: Евгений Семкин

Добавить комментарий