В добрый дальний...

Google+

Бывают в мировом кинематографе такие редкие случаи, когда продолжение франшизы оказывается гораздо более удачным и качественным, чем оригинал. «Алиса в Зазеркалье», долгожданное для многих продолжение «Алисы в Стране Чудес», как раз демонстрирует подобный пример. Студия Disney представила зрителям картину с массой приятных моментов, рассудительной историей, яркими персонажами и прыжками в прошлое.

Попав через Зазеркалье в Страну Чудес, Алиса спешит спасти Безумного Шляпника. Ей предстоит познакомиться со Временем, которое оказывается реальной персоной, живущей в собственном мрачном замке. Он весьма эксцентричен, хоть и не превосходит в этом ни одного из других жителей Страны Чудес. У Времени есть свои странности, и он крайне не любит, когда над ним подшучивают. Кстати, в фильме есть целая сцена, связанная со словесными каламбурами на злополучную тему.

События, разворачивающиеся далее, раскрывают фильм не только, как сиквел, но и как своеобразный приквел, повествующий о временах, предшествующих первой экранизации. Зрители наконец получают ответ на терзавший многих вопрос: с чего началось противостояние Красной и Белой Королев?

Алисе удается не только спасти семью Шляпника и помирить Королев, но заодно приобрести мудрость, которая поможет ей в решении собственных проблем.

Добавить комментарий